Отчет о профсоюзной деятельности первичной профсоюзной организации МБДОУ « Кугесьский детский сад« Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики за 2020 год.

18 февраля 2020 года на стадионе «Олимпийский п. Кугеси состоялось Первенство по лыжным гонкам среди работников образования Чебоксарского района. На данном соревновании участвовало 10  членов  ППО.

В честь празднования Международного Женского дня 6 марта 2018г. при поздравлении руководством и ППО МБДОУ были вручены всем членам ППО маленькие подарочки.

Также помимо участия на соревнованиях, в коллективе велась активная работа по ОТ. Ряд мероприятий были организованы по воспитанию в детях знаний о правилах безопасности в случае пожара, в различных жизненных ситуациях, правил дорожного движения. Участвовали уполномоченные по ОТ в районном конкурсе презентаций по ОТ; провели ряд учебных занятий с коллективом по ознакомлению первой помощи в случае различных травм; проверяли состояние помещений и участков на территории детского сада; обращались к руководству детского сада о принятии мер и решений в случае обнаружения нарушений.

По результатам заочного и очного туров определились лауреаты республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии-2020», которые набрали наибольшее количество баллов. Среди них Степанова Надежда Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пурнеске» Чебоксарского района.

Коллектив детского сада принял участие Онлайн-акция "Первомай - 2020" https://youtu.be/fnu4Q0CB9YI

5 мая 2020 по всей стране отмечается Международный         праздник День Семьи.
Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди. Светлый праздник День семьи создан, чтобы всегда помнить о важности людей, навсегда связанных родственными узами.
По традиции в детском саду прошла акция «Посади цветок», приуроченная к Международному дню семьи. В озеленении территорий дошкольного учреждения администрация детского сада посадили цветы на клумбах.

26 августа 2020 года в Чебоксарском районе прошла ежегодная районная августовская конференция работников образования. Председатель Чебоксарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Семенова также поздравила педагогов с началом учебного года и вручила самым активным членам профсоюза Почетные грамоты Чувашской республиканской и Чебоксарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ. Образовательные учреждения, победители спартакиады работников образования Чебоксарского района, были награждены кубками, дипломами и денежными премиями. По итогам года детский сад занял 1 место среди ДОУ Чебоксарского района.

Первичная профсоюзная организация МБДОУ "Кугесьский д/с "Пурнеске" Чебоксарского района Чувашской Республики присоединился к Маршу солидарности, посвященному 30-летию Общероссийского профсоюза образования
"Вступай профсоюз"
#30ЛЕТВМЕСТЕ
#ESEUR
#МАРШСОЛИДАРНОСТИ.

19  сентября 2020 года на стадионе "Олимпийский" п. Кугеси состоялось первенство по легкой атлетике среди членов профсоюза, работников образования Чебоксарского района.

На данном соревновании участвовало 8  члена ППО.

12 октября 2020 коллектив д/с принял участие в конкурсе  "Здоровые решения", в номинации проект первичной организации.  Конкурс направлен на выявление действующих практик работы организаций Профсоюза по реализации здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных и спортивных инициатив и программ для работников системы образования, обучающихся профессионального и высшего образования, пропаганде здорового образа жизни и массового спорта в образовательной среде; обобщение лучших образцов и опыта работы, поддержка и поощрение в целях дальнейшего содействия их массовому распространению.

21 октября на базе КСОШ № 1 состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организации, на котором  председатель профкома работников образования Чебоксарского района Семенова Т.А.  тепло поздравила всех с юбилеями профсоюзного движения – 100-летием профсоюзов Чувашии и 30-летием профсоюза образования.
Представители первичных профсоюзных организаций образовательных организаций района были поощрены грамотами и благодарственными письмами районного комитета за сотрудничество, общность интересов, единое понимание и совместную ответственность.
#пурнеске
#пурнескевперед