Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического здоровья

Программа является документом,  представляющим модель образовательного процесса муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики (далее – МБДОУ). Программа  обеспечивает разностороннее развитие детей с задержкой психического развития в возрасте от 2 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Целью Программы является проектирование модели образовательной и коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для развития детей с ЗПР дошкольного возраста в общеобразовательных группах (инклюзивное образование), их позитивной социализации, интеллектуального, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих возрасту видах деятельности.

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с задержкой психического развития (копия)

Нормативный срок обучения

С 2 лет до наступления школьного возраста (шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже восьми лет).

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации и предусматривает возможность реализации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации – чувашском языке. Реализация Программы на родном языке из числа языков народов Российской Федерации осуществляется не в ущерб получению образования на государственном языке Российской Федерации

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

Не предусмотрены