Педсовет №3

В МДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» прошел педагогический совет по теме «Мир математики». Заведующий Романова Н.И. рассказала об актуальности данной темы, подчеркнув значимость того, что в дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимые ребёнку в школе. Особый интерес представляет поле математической деятельности, поскольку в математике заложены огромные возможности для развития восприятия, мыслительных операций, внимания, памяти.

          Старший воспитатель Сергеева Г.В. ознакомила педагогов со справкой по результатам тематического контроля по теме «Активизация работы педагогов по повышению качества развития элементарных математических знаний и умений дошкольников». Галина Владимировна отметила, что методика формирования элементарных математических представлений  призвана оказать помощь воспитателям в подготовке детей дошкольного возраста к восприятию и усвоению математики.

          Далее воспитатель Филимонова А.В. показала для педагогов электронную презентацию на тему «Развитие математических представлений у детей дошкольного возраста». Целью презентации явилось обогащение опыта педагогов по использованию эффективных методов  математического развития дошкольников, формирование у них мыслительных операций, мышления и подготовке их учебной деятельности.

  Математическая игра «Что, где, когда?», которую провела, старший воспитатель Сергеева Г.В. также повышала методический уровень педагогов, совершенствовала педагогическое мастерство воспитателей, способствовала творческому поиску.

           В конце педсовета Наталия Ивановна вручила Почётные грамоты по итогам смотра – конкурса «Лучшая кормушка для птиц» и «Лучший математический уголок» .