Воспитатель года второй этап

С 23 по 27 апреля в городе Чебоксары проходил второй этап Республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2012». В конкурсе приняли участие 24 воспитателя детских садов нашей республики. Его цель - выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа труда воспитателей дошкольных образовательных учреждений, их социального статуса.

Чебоксарский район представляла воспитатель МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Семенова Надежда Валерьевна, которая является победителем муниципального этапа Республиканского конкурса. Она достойно прошла конкурсные испытания, представив в первом туре «Творческую презентацию» из опыта работы и показав совместную деятельность  с  детьми на базе МБДОУ д/с №145 г. Чебоксары. Дети подготовительной группы вместе с воспитателем отправились в математическое путешествие. Образовательная деятельность проходила в игровой форме.  Игры на занятии были направлены на развитие логического мышления, на умение устанавливать простейшие закономерности. Профессиональную компетентность педагога оценивало жюри.

Торжественная церемония закрытия конкурса состоялась в МАУ ДОЦ «Чебоксарский дворец детского творчества» г. Чебоксары, где Семеновой Н. В. вручили свидетельство об участии в Республиканском  конкурсе  «Воспитатель года Чувашии – 2012».

Конкурс дал возможность обменяться творческими идеями, новыми методическими подходами в работе с детьми, узнать, чем живет каждое дошкольное образовательное учреждение. Конкурс «Воспитатель года » расширяет горизонты, позволяет по-другому осмыслить свою профессиональную деятельность всем воспитателям детских садов.