Посещение районной библиотеки

Экологическое образование детей является одним из приоритетных направлений нашего детского сада. Немалую роль в процессе экологического просвещения дошкольников играют библиотеки. 11 Мая 2012 года дети старшей группы «А» вместе с воспитателем Семеновой Н.В. посетили районную детскую библиотеку. В библиотеке была оформлена книжно – иллюстрированная выставка о лягушках и жабах. В ходе мероприятия дети познакомились с местом обитания и отличительными особенностями этих земноводных, а также  совершили виртуальную экскурсию по экзотическим уголкам нашей планеты.  Ребята говорили о бережном отношении к природе и её обитателям, отгадывали загадки, выполняли игровые задания, вместе с библиотекарем зачитывали отрывки из художественных произведений о лягушках.

Данное мероприятие позволяет пробудить у детей интерес к животным нашего края, желание больше узнать о них и беречь их.