"Светофорик"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения ответственности педагогов и родителей за привитие детям безопасного поведения на улице с 25 июня по 15 июля 2012 года в Чебоксарском районе Чувашской Республики проходил  I этап републиканского смотра – конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Светофорик». В объявленном  мероприятии приняли участие все возрастные группы детского сада. Комиссия по подведению итогов конкурса учитывала наличие и оснащенность специальных помещений по обучению детей правилам дорожного движения, уголков безопасности дорожного движения в группах, транспортной площадки на территории детского сада, необходимых атрибутов для проведения игр по отработке практических навыков, а также наличие в методическом кабинете раздела «Изучение правил дорожного движения».

По итогам районного смотра – конкурса в номинации «Лучший детский сад по формированию у воспитанников безопасного поведения на улице» наш детский сад занял I место, а в номинации «Лучший воспитатель по обучению детей правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей» воспитатель старшей группы «Семицветик» Филимонова А.В. заняла II место.