Оригами "Ракета"

Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства. Дети старшей группы «Земляничка» проявляют особый интерес к работам из бумаги, это  обуславливается тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Бумажный лист помогает ребёнку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное - безгранично творческим человеком.

 Сегодня воспитатель группы Степанова Н.Л. провела с детьми занятие творчества с помощью техники оригами. Она  объяснила детям, что при помощи бумаги можно создавать различные фигуры.

Знакомство с техникой оригами воспитанников старшей группы «Земляничка» началось с моделирования космических ракет из квадратного листа бумаги. Дети охотно повторяли все приемы работы с бумагой, они сгибали, многократно складывали и склеивали «иллюминаторы» к ракетам. Получились очень интересные ракеты, ребята с восхищением смотрели на свои работы.

Изделия оригами – замечательный подарок. Если ребенок  увидит, что сувениры, сделанные его руками, восхищают друзей и родственников, это будет способствовать повышению его самооценки и желанию удивить их более сложными и красивыми поделками, а это уже радость творчества, которая возвышает душу человека.