Педагогический совет «Безопасность жизни и здоровья наших детей через проектную деятельность».

21.11.2016 с целью повышения эффективности воспитательно - образовательной работы с детьми по формированию основ безопасности жизнедеятельности старших дошкольников и  их отношение  к охране и укреплению своего здоровья был проведен педагогический совет №2 на тему  «Безопасность  жизни и здоровья наших детей через проектную деятельность».

Заведующий Романова Н.И. рассказала об актуальности данной темы. Отметила, что в первую очередь педагогам необходимо воспитывать у воспитанников потребность к здоровому образу жизни, научить их правильно относиться к своему здоровью. Хорошее здоровье, полученное в детстве, служит фундаментом для общего развития человека. Поэтому правильное физическое воспитание детей – одна из ведущих задач дошкольного учреждения.

Медицинская сестра Чернова Г.Г. подвела итоги за текущий год по заболеваемости и посещаемости воспитанников.

Старший воспитатель Прусакова С.В.  ознакомила всех присутствующих с итогами проведения  тематической  проверки по теме: «Организация и эффективность работы по воспитанию осознанного и действенного отношения детей старшего дошкольного возраста  к охране, укреплению своего здоровья и здоровья окружающих».

Также на педсовете воспитатели Аврамова И.С. и Степанова О.Н. ознакомили педагогов с дополнительными программами  по сохранению и укреплению здоровья детей. Далее учитель-логопед Рахимова Е.А. ознакомила педагогов  с направлениями коррекционной работы по преодолению речевых нарушений, дала краткий анализ логопедического обследования старших и подготовительных к школе групп.

Затем заведующий Романова Н.И. ознакомила педагогов с итогами смотра-конкурса «Подготовка к новому учебному году». Наталия Ивановна отметила, что в МБДОУ создана необходимая предметно-развивающая среда, обеспечивающая высокий уровень охраны жизни и здоровья детей, объявила благодарность воспитателям  за активное участие в смотре – конкурсе и  вручила грамоты группам, занявшим призовые места.