Прогулка в зимний лес.

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе.

Незабываемое впечатление оставила прогулка по зимнему лесу для воспитанников подготовительной к школе группы «Г». Познавательная прогулка убедила их, что весело и интересно провести время в зимний день можно, не только сидя дома перед телевизором или компьютером, но и гуляя по зимнему лесу можно получить массу полезной информации и множество развлечений. 

Зимний лес похож на заколдованное царство Снежной королевы. Здесь стоит тишина. Пушистый белоснежный покров устилает землю. Кажется, будто все деревья в зимнем лесу надели сказочные наряды. Все дорожки и тропинки пропали, словно их и не было вовсе, и лес особенно в солнечную морозную погоду, становится похожим на зимнюю сказку. 

Проваливаясь по колено в сугробах, а то и по пояс юные посетители с интересом продвигались по зимнему лесу, наблюдая и оживленно обсуждая увиденное. Им казалось, что в зимнем лесу нет ни единой живой души, будто все птицы, звери и насекомые покинули эти края в поисках тепла или залегли в спячку.

Гуляя по лесу юные посетители обсудили ряд вопросов: Спят ли деревья зимой? Почему зима - не легкое время для обитателей зимнего леса? Что едят зимой лесные животные и птицы? Зимний лес, слегка морозный воздух, терпкий аромат хвои и смолы, сверкающий на солнце снежок, следы лесных зверей, сказочное безмолвие…Окружающая природа помогала набраться позитивной энергии и отлично провести время. А что может быть лучше, когда на лицах детей появляется улыбка и румянец. Поэтому, делайте подобные подарки своим детям, организуйте прогулки по заснеженному лесу и вперед – наслаждаться зимней природой!