Деловая игра для педагогов.

В декабре в рамках реализации Программы развития в детском саду прошла деловая игра на тему «Театральная деятельность в детском саду». Цель игры – систематизирование знаний педагогов по организации театральной деятельности детей дошкольного возраста.

Мероприятие провела воспитатель подготовительной к школе группы «Б» «Гномик» Уривалова А. Ю.

Алина Юрьевна рассказала о разностороннем развитии детей дошкольного возраста в театрализованной деятельности. В ходе игры задавала педагогам каверзные вопросы о возникновении театра, проверяла, насколько хорошо педагоги знают о воспитании дошкольников в области театрализации. Воспитатели в свою очередь, продемонстрировали художественные образы героев знакомых сказок, воплотили в творческом движении настроение, характер персонажей, используя при этом выразительные средства.

Деловая игра показала, что знания педагогов в области театрального искусства находится на достаточном высоком уровне, что позволяет им вести планомерную работу со своими воспитанниками.

В конце игры Алина Юрьевна угостила всех сладким призом – тортом!