Обучение правилам дорожного движения в детском саду

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду.

В МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске»  Чебоксарского района  Чувашской Республики, в старших группах  было организованно развлечение  «Незнайка и правила дорожного движения».

Ребята в игровой форме напомнили Незнайке о соблюдении правил дорожного движения, повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги, спели песню «Светофор», поиграли в игры «Сигналы светофора», «Да или нет», «Водители».

Дети получили массу положительных эмоций,  дали обещание правильно вести себя на дорогах и всегда соблюдать правила дорожного движения.