Изготовление макета "Улица города"

Дети - полноправные участники дорожного движения. Их с самого раннего возраста нужно учить правилам поведения в пешеходной зоне и рассказывать об опасностях на проезжей части.

В МБДОУ "Кугесьский д/с "Пурнеске" Чебоксарского района Чувашской Республики проходит тематическая неделя "Дети и дорога". С целью изучения правил ПДД в старшей группе воспитатели вместе с воспитанниками изготовили макет "Улица города".

Дошкольники очень любят играть на макете. Играя, они знакомятся с ПДД, дорожными знаками и сигналами светофора.

С помощью макета, дети усваивают информацию гораздо лучше, в памяти детей остаются важные правила: на проезжей части не играть, дорогу переходить на разрешающий сигнал светофора или по пешеходному переходу.