В детском саду прошел смотр-конкурс «Народная игрушка»

В детском саду прошел смотр-конкурс «Народная игрушка»



В МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики прошел смотр-конкурс «Народная игрушка»  с использованием различных техник росписи.

Народная игрушка в детском саду – больше, чем просто игрушка. В  детском саду она выполняет еще ряд дополнительных функций: воспитывает любовь к традициям, сближает с народным материалом.

В ходе смотра-конкурса, согласно положению учитывалось и оценивалось присутствие  разных видов игрушек, расписанные  декоративным узором.

Педагоги каждой группы проделали большой объем работы, подобрали место для размещения декоративно-прикладного творчества, наполнили его содержанием, с учетом возрастных особенностей детей.

В каждой группе представлено большое разнообразие видов декоративно-прикладного искусства. Это и деревянные игрушки, и разделочные доски, и подносы с жостовской и хохломской росписью, глиняные и деревянные народные игрушки, салфетки с вышивкой, экспонаты чувашской народной игрушки. Каждый уголок оригинален и красочен по своему.

Данный смотр-конкурс способствовал обновлению и отбору наиболее интересного и доступного для детей дошкольного возраста материала по декоративно-прикладному искусству.

В результате проведенной работы изоуголки в группах пополнились игрушками декоративно-прикладного искусства, что способствует повышение качества  знаний дошкольников о народных промыслах.