Педсовет на тему «Развитие художественного восприятия у дошкольников средствами декоративно-прикладного искусства»

Педсовет на тему «Развитие художественного восприятия у дошкольников  средствами декоративно-прикладного искусства»



В детском саду в рамках реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Развитие художественного восприятия у дошкольников  средствами декоративно-прикладного искусства»

Цель педагогического совета: Совершенствовать работу педагогов по художественно-творческой деятельности дошкольников путем приобщения к декоративно-прикладному искусству

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического развития дошкольника, ознакомились с итогами работы по данному направлению.

Затем воспитатель средней группы Большакова Н.Н. подробно осветила свой опыт работы по декоративно-прикладному искусству, выступив по теме «Лепка как средство  развития творческих способностей дошкольника».

В конце педсовета в целях стимулирования потребности в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников  воспитатели Макарова Е.Ю. и Георгиева К.Б. провели  с педагогами деловую игру с вопросами, кроссвордами, заданиями на общую эрудицию и знаниями теории и методики по приобщению детей к народному декоративно-прикладному искусству.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.