"Кирпичики «LEGO» на занятиях по развитию речи"

Использование «LEGO» конструктора в детском саду является великолепным средством для всестороннего развития дошкольников: развивает мыслительные процессы, способствует развитию воображения, речевому развитию.

Дети старшей группы, МБДОУ "Кугесьский детский сад "Пурнеске" Чебоксарского района Чувашской Республики, активно используют кубики конструктора лего в речевых играх "Определи место звука в слове", "Сколько слогов в слове".

Таким образом, работа по развитию речи детей дошкольного возраста с применением Лего-конструирования является результативной, так как дети воспринимают её как игру,  но в то же время игра приучает к внимательности, усидчивости. Все это способствует лучшему усвоению речевого материала.

Автор: Ленгесова Н.П., воспитатель