В детском саду прошел профессиональный конкурс «Лучший мастер класс педагога ДОУ».

В детском саду прошел профессиональный конкурс «Лучший мастер класс педагога ДОУ».



В  целях поддержки  творческих педагогов, внедрения новых педагогических технологий и повышения качества образовательного и воспитательного процесса в МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске»  Чебоксарского района  Чувашской Республики проведён профессиональный конкурс  педагогического мастерства «Лучший мастер класс педагога ДОУ».

В конкурсе приняли участие 10 педагогов. Конкурсные мероприятия были организованы по номинациям: спортивное творчество, познавательное развитие, декоративно-прикладное искусство. В ходе  конкурса оценивалось компетентность педагога в решении профессиональных задач.

На показе мастер-классов педагоги излагали перед участниками  концептуальные основы  собственной системы работы (актуальность, основные идеи авторского подхода к демонстрируемой педагогической деятельности, его новизну, важнейшие результаты своей деятельности). Познакомили  участников мастер-класса с основными приемами и методами работы,  дидактическими материалами, которые они демонстрировали в ходе выступления, используя прямой  показ приемов и методов работы.

Конкурсанты продемонстрировали методическую компетентность: соответствие содержания, методов и приемов возрасту детей с учетом современных требований и принципа интеграции образовательных областей.

Все педагоги достойно выступили, были самобытны, оригинальны, талантливы.