Всемирный день охраны труда в детском саду.

Всемирный день охраны труда в детском саду.



28 апреля Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире. Эта ежегодная информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

В рамках подготовки и проведения «Всемирного дня охраны труда» в МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики были проведены мероприятия с коллективом сотрудников, воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере «Основы безопасности жизнедеятельности».

Воспитателями всех возрастных групп с воспитанниками проведены беседы на тему: «Как вести себя в опасных ситуациях»; «Правила поведения при пожаре»; «Опасные предметы»; «Безопасность на улице».





Для родителей подготовлены консультации «Безопасность детей в быту», памятки по охране труда.

С целью усиления внимания к проблемам обеспечения безопасности учебно – воспитательного процесса, повышения сознательного отношения участников образовательного процесса к собственной безопасности, председателем профкома Уриваловой А.Ю. проведена   деловая игра  для педагогов "Знай правила Охраны Труда". Педагоги проверили свои знания по оказанию первой медицинской помощи и в области охраны труда.







Такие мероприятия  помогают улучшить профилактическую работу по безопасности трудовой деятельности в детском саду и проводятся для того, чтобы показать, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению травматизма.