Игра-викторина в старшей группе "Персонажи любимых книг"

В современном обществе важную роль в становлении личности дошкольников играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи. Литературные викторины  расширяют читательский кругозор, вызывают интерес к книге. Викторина – это игра,  объединенная   общей темой. Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста, поэтому их проведение  актуально.

В старшей группе МБДОУ "Кугесьский детский сад "Пурнеске" Чебоксарского района Чувашской Республики прошла замечательная игра-викторина «Персонажи любимых книг», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства, стихотворений и рассказов.

Ребята с большим интересом слушали загадки и отгадывали любимых героев, поиграли в игры "Доскажи словечко", "Из какой сказки герой?", "Узнай по описанию".

В конце викторины каждый ребёнок слепил своего любимого героя из пластилина.

Викторина прошла интересно, весело и познавательно.

Автор Ленгесова Н.П., воспитатель