Региональный семинар учителей – логопедов

14 мая 2022 года в конференц-зале отеля «Ибис» г.Чебоксары  прошел региональной семинар учителей – логопедов по теме «Дизартрия. Формы дизартрии. Симптоматика дизартрии. Этапы коррекционного воздействия, методы и приемы коррекционной работы». Обучение провела учитель-логопед высшей категории Нищева Наталья Валентиновна,   автор  различных изданий, пособий, а также коррекционных программ по работе с детьми с ТНР.

Учитель-логопед МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебокасркого района Чувашской Республики Максимова Н.В. как и многие учителя-логопеды Чувашской Республики прошла обучение  по данной теме.

Ведущий специалист в области  отечественной логопедии Нищева Н.В. познакомила присутствующих с современными данными статистики, инновационными технологиями в коррекционной работе с детьми с дизартрией.

Авторский семинар  Натальи Валентиновны  прошел в очень доброжелательной обстановке. В конце обучения участники получили удостоверение о повышении квалификации.

Автор: Максимова Н.В., учитель-логопед