Занятие по правилам дорожного движения с инспектором ДПС

В МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики с воспитанниками средних, старших и подготовительных к школе групп прошло тематическое занятие по правилам дорожного движения с участием инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району старшего лейтенанта полиции Фадеева Руслана Васильевича

Ребята вместе с инспектором повторили правила дорожного движения, обозначение дорожных знаков. Инспектор ДПС подробно рассказал о правилах поведения на проезжей части улицы, об опасности игр вблизи проезжей части,  задал детям вопросы о правилах дорожного движения, на которые воспитанники отвечали дружно и правильно.

Ребята вспомнили значение сигналов светофора и дорожных знаков.

В ходе беседы старший лейтенант полиции убедился, что ребята действительно знают правила дорожного движения и смогут уверенно использовать их на улицах города и поселка.