Рисование в технике "Манкография"

Манкография-нетрадиционная техника рисования манной крупой с детьми, которая создаёт ситуацию успеха у детей, формирует устойчивую мотивацию к рисованию. Играть и рисовать манной крупой можно круглый год. Рисование в технике "Манкография" снимает напряжение, зажатость, расслабляет ребёнка, а так же развивает моторику, воображение, фантазию, мышление, память и координацию движения. При помощи такого занятия дети становятся более усидчивым.

Малыши второй группы раннего возраста "Радуга" попробовали рисовать манной крупой. Во время игр с манкой, ребятишки использовали ладонь, пальцы, тыльную сторону ладони руки, рисовали различные узоры, линии, фигуры. Эта нетрадиционная техника рисования малышам очень понравилась!

Автор: Георгиева К.Б., воспитатель