Празднование Дня России в детском саду

12 июня в нашей стране отмечается День России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В честь праздника в детском саду прошло развлечение «День России».

На праздник к детям пришли персонажи - Аленушка и братец Иванушка. Они рассказали детям про государственные символы России (флаг и герб), вместе с детьми послушали Государственный гимн Российской Федерации.

Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Автор Матвеева Е.В., музыкальный руководитель