Всероссийская акция «Россия - территория Эколят - молодых защитников природы»

Всероссийская акция «Россия - территория Эколят - молодых защитников природы»



В рамках проведения Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников Природы» в МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики  прошли тематические мероприятия с присутствием логотипа «Эколята» и образов сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки).

 

08 июня 2022 года в старшей группе прошла познавательная  беседа "Эколята - друзья природы".

Ребята рассказали о своем отношении к природе, об уважении ко всему живому, и в этом им помогли сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка.

 


08 июня 2022 года  воспитанники  младшей группы МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» познакомились со сказочными друзьями с защитниками природы "Эколятами" - Умницой, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

Воспитатель Георгиева К.Б. провела с малышами познавательную беседу "Эколята-друзья и защитники природы». Рассказала малышам, как нужно относиться к природе, что нужно ее любить и беречь. И ребята все дружно пообещали, что будут любить и  бережно относиться к природе!

 


09 июня 2022 года в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» в младшей группе прошла познавательная беседа "Эколята защитники природы".

 


  09 июня 2022 года с целью расширения представлений о природе воспитанники подготовительной к школе группы познакомились со сказочными друзьями с защитниками природы "Эколятами" - Умницой, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, где   обсуждали,  как бережно относится к природе.

 


10 июня 2022 года в детском саду прошел экологический праздник «Эколята - молодые защитники Природы».

В гости к ребятам пришли Эколята - Шалун, Тихоня, Умница и Елочка. Ребята вместе со сказочным героем выступили в роли юных защитников природы.  На протяжении всего праздника дети пели песни, читали стихи, играли, соревновались в спортивных эстафетах. 

Праздник получился очень веселым, интересным и поучительным.

 


В мае- июне 2022 года подготовительных к школе группах прошла выставка детских рисунков по теме «Эколята-друзья и защитники Природы!» Дошколята отразили в своих рисунках сказочных героев Эколят: Умницу, Шалуна, Тихоню и Елочку

 


В мае- июне 2022 года подготовительных к школе группах прошли тематические прогулки, где дети играли в игры, которые развивали их знания о родной природе. Ребята  с большим интересом рисовали, делали аппликации на экологическую тематику. Во время прогулки не забывали наводить порядок на участке. Также мальчики и девочки постоянно помогают своим воспитателям на цветнике полоть и поливать цветы.