Безопасность на воде

Безопасность на воде



В целях профилактики случаев гибели детей на водоемах, повышения знаний воспитанников, сотрудников и родителей ДОУ по вопросам безопасного поведения на воде в МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске»  Чебоксарского района  Чувашской Республики проведён ряд мероприятий по предупреждению несчастных случаев на воде:

1. Проведены инструктажи с работниками ДОУ: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в летний период».

2. Проведены инструктажи с воспитанниками ДОУ: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах.

3. Размещен материал в родительских уголках о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период.

4. Консультация для педагогов «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в летний оздоровительный период»

5.  Инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в летний оздоровительный период»

Дошкольники активно участвовали в сюжетно-ролевых, дидактических, подвижных  играх. Отрабатывали приёмы оказания помощи пострадавшим в игровой ситуации «Спасение утопающих». Играли в подвижные и сюжетно – ролевые игры,  в которых дети были настоящими спасателями, готовыми прийти на помощь в любую минуту.

Для родителей воспитанников оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, были предложены памятки по теме «Правила поведения на водоеме», «Памятка родителям о поведении во время паводка», консультации: «Осторожно! Паводок!», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов», «Контроль над детьми во время выходных дней и каникул в летний период».

Проведенные мероприятия принесли  необходимые знания по предупреждению несчастных случаев на воде.