Экскурсия в текстильную компанию «Хлопковый рай»

Экскурсия в текстильную компанию «Хлопковый рай»



В целях ознакомления и обогащения знаний о профессиях людей, воспитанники МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске»  Чебоксарского района  Чувашской Республики посетили ООО «Текстильная компания «Хлопковый рай» в п.Кугеси.

Ребят доброжелательно встретила работник предприятия и провела замечательную экскурсию по всем цехам швейного производства!  Она  подробно рассказала и показала детям многообразие швейных цехов, выполняющих различные функции.

Дошкольники побывали в цеху, где проводится разметка деталей во всю их величину, узнали, как используются станки в работе. Особенно детям понравился станок, который стегает одеяла, он был самый большой и шумный.

Заключительным этапом посещения фабрики был цех готовых изделий. Ребята увидели, как сшитую одежду упаковывают и отправляют на склад готовой продукции, откуда её забирают заказчики.

Экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление! Благодаря ей дети  на практике познакомились с рабочими профессиями швейных цехов: раскройщик, упаковщик, швея, портной, утюжильщик и др.

Педагоги и дети от души поблагодарили  работников "Хлопкого рая" за отличную экскурсию и полученные знания.

 

Автор Михайлова Н.В., воспитатель