Развлечение «Безопасность на воде летом».

Развлечение  «Безопасность на воде летом».

В целях охраны жизни и здоровья детей, организации их безопасной жизнедеятельности, в МБДОУ «Кугесьский д/с «Пурнеске» Чебоксарского района Чувашской Республики прошло развлечение «Безопасность на воде летом».

На праздник к детям пришел клоун Бом. Он рассказал детям о правилах поведения на воде, показал иллюстрации с изображением различных водоемов, обитателей водной среды, серию картинок «Вода друг или враг», загадал загадки про воду, играл в подвижные игры: «Рыболов», «Переплыви через речку на спасательном круге», «Капельки». А затем ребята посмотрели познавательный видеоролик «Правила поведения на воде».

Проведённое мероприятие поспособствовало формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.