Развлечение по мотивам чувашских подвижных игр.

Чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины. Передаваясь из поколения в поколение, они вобрали в себя лучшие национальные традиции.   С давних пор игра была не просто развлечением, но и обучением, воспитанием, и на всех гуляньях непременно входила в «культурную программу».

В МБДОУ "Кугесьский детский сад "Пурнеске" Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики в рамках тематической недели ко Дню чувашского языка и чувашской культуры прошло  развлечение по мотивам чувашских подвижных игр.

Ребята водили хороводы и играли в удивительно интересные чувашские подвижные игры «Вӑйӑ», «Сӑпка Юрри», «Ҫырмари концерт».

Дошколятам очень понравились играть в народные игры, ведь они не только интересны по содержанию, но и развивают ловкость, быстроту и гибкость.