Участие педагогов в международных образовательных чтениях

7 декабря педагоги МБДОУ "Кугесьский детский сад "Пурнеске" Макарова Е.Ю. и Краснова Н.В. приняли участие в Региональном этапе XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и Отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова.

Участников чтений приветствовали Высокопреосвященнейший Савватий, митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии; министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров; министр культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова.
    Далее работа продолжилась в секционных площадках в Чувашском республиканском институте образования. Педагоги приняли участие в работе секции "Внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных организаций».
Состоялась онлайн-встреча с Людмилой Шевченко, директором Духовно-просветительского культурного центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления», автором программы «Добрый мир», доктором педагогических наук, профессором.
    В ходе встречи педагоги получили ответы на волнующие вопросы и отметили актуальность задач программы в соответствие с современными требованиями.