День дарения книги

День дарения книги

    14 февраля отмечается "Международный День дарения книг". Это один из самых молодых праздников в календаре, который по всему миру отмечают с 2012 года.

    Международный день дарения книг — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги, в первую очередь конечно детям и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.
    Книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к близким людям, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Книга помогает им стать Людьми и, конечно же, развивает фантазию. В раннем детстве и дошкольном периоде формируется внутренний мир ребёнка. Одним из лучших средств развития во все времена являлась книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры. Из первых книжек самые маленькие узнают о правилах вежливости и основах здоровья, а также о самых простых правилах жизни.
    Воспитанники группы раннего возраста "Цветочек" присоединились к акции. В этот Международный день дарения книг родители воспитанников и ребята подготовительной группы подарили детям книги. Теперь книжный уголок пополнился новой литературой. Мы хотим выразить благодарность всем, кто принял участие в акции! Ребята были довольны, потому что делать добрые дела -