Огород малышей

Когда за окном еще зима, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! "Огород на подоконнике" в группе является очень интересным занятием для любознательных малышей, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и вместе со взрослыми поработать на "огороде". И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.

Дети группы раннего возраста "Цветочек" отгадали загадки, познакомились с полезными свойствами лука, узнали как он растет и решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам.
    Дети с удовольствием принимали участие в посадке лука. Наш лук мы поставили на подоконник поближе к солнцу. И теперь каждый день будем наблюдать как растет наш лук.